Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 апреля 2020 года Вопросы исполнения законодательства в ходе реализации национальных проектов находятся на особом контроле региональной прокуратуры - Прокуратура Приморского края

На минувшей неделе в прокуратуре Приморского края под председательством заместителя прокурора края Виктора Малюкова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы в целях координации деятельности по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

В работе группы приняли участие представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти Приморского края, отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю, краевых управлений Роспотребнадзора и Росздравнадзора, уполномоченные по правам человека и по правам предпринимателей в Приморском крае.

На заседании рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации мероприятий, предусмотренных национальными проектами «Образование» и «Здравоохранение».

В ходе заседания отмечено, что органами прокуратуры края за 2019 год – истекший период 2020 года выявлено порядка 30 нарушений закона при реализации мероприятий, предусмотренных национальными проектами, с целью устранения которых принято почти 40 мер реагирования.

Обращено внимание на недопустимость затягивания сроков строительства и ввода в эксплуатацию здания школы, возводимого на территории Шкотовского муниципального района в п. Подъяпольское в рамках регионального проекта «Современная школа».

Кроме того, требует проработки вопрос укомплектованности кадрового состава медицинских учреждений, что может повлиять на выполнение мероприятий, проводимых в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

По итогам совещания принято решение, направленное на разрешение обозначенных проблем, в том числе организованы дополнительные проверочные мероприятия, ход и результаты которых поставлены на контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости