Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

01 апреля 2020 года Новоуренгойской транспортной прокуратурой восстановлены права потерпевшего на доступ к правосудию

В Ново-Уренгойский ЛО МВД России на транспорте обратился гражданин с заявлением о хищении с банковской карты 120 тыс. руб. через мобильное приложение «Сбербанк-Онлайн» в пути следования поезда «Новосибирск-Новый Уренгой». Хищение денежных средств он обнаружил по прибытии на станцию Ноябрьск-2.

Сообщение мужчины содержало очевидные признаки преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Поскольку точное место хищения денежных средств не было установлено, уголовное дело подлежало возбуждению по месту обращения заявителя.

В нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудником полиции Ново-Уренгойского ЛО МВД России вынесено постановление о передаче сообщения о преступлении по подследственности в Тюменский ЛО МВД России на транспорте.

По требованию Новоуренгойской транспортной прокуратуры незаконное решение отменено, следственным отделом Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что хищение денежных средств совершила официантка вагона-ресторана, которая воспользовавшись отсутствием потерпевшего, через приложение «Сбербанк Онлайн» в его телефоне похитила денежные средства, перечислив их на банковский счет своей знакомой.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нефтеюганский районный суд Ханты- Мансийского автономного округа – Югры.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости