Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

01 апреля 2020 года Новоуренгойским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении мужчин, перевозивших наркотики в поезде

Новоуренгойским транспортным прокурором в Новоуренгойский городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Люберцы Московской области и жителя г. Челябинска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе следствия установлено, что мужчины приобрели в г. Москве наркотические средства гашиш, массой 144,142 гр. и метилендиоксиметамфетамин массой 13,953 гр. С целью последующей продажи на территории г. Нового Уренгоя злоумышленники перевозили запрещенные вещества при себе в пассажирском поезде «Москва - Новый Уренгой». По прибытии поезда на ст. Новый Уренгой они были задержаны сотрудниками транспортной полиции, а наркотические средства изъяты.

По решению Новоуренгойского городского суда в отношении обвиняемых на период расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения прокурором обвинительного заключения 30.03.2020 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 15.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости