Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2020 года В Екатеринбурге мерами прокурорского реагирования удалось возобновить газоснабжение жителям 5 многоквартирных домов

Прокуратура г. Екатеринбурга проверила соблюдение прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что, начиная с 27 марта 2020 года на территории города в многоквартирных жилых домах №№ 22, 25 по ул. Гурзуфская, №№ 36, 40/2 на ул. Посадская, а также дома № 14 по ул. Сыромолотова, отсутствует газоснабжение. Причиной отсутствия газа явилось падение давления при опрессовке.

Организацией, осуществляющей поставку коммунального ресурса в данные многоквартирные дома, является АО «Екатеринбурггаз».

Непредоставление коммунальной услуги - газоснабжение - влечет нарушение прав граждан-жителей города на своевременное, бесперебойное и качественное получение коммунальных услуг, что является недопустимым и требует незамедлительного устранения.

В связи с вышеизложенным прокуратура г. Екатеринбурга внесла представление главе Екатеринбурга Александру Высокинскому, а также генеральному директору АО «Екатеринбурггаз» Валерию Боровикову с требованием об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры накануне, 31 марта 2020 года, газоснабжение в жилых многоквартирных домах по вышеуказанным адресам возобновлено, права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости