Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 апреля 2020 года В Киселевске пьяный водитель направлен в места лишения свободы

В Киселевске вынесен приговор 30-летнему местному жителю, который будучи судимым за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль пьяным.

В октябре 2019 года он выпил спиртное и поехал на своем автомобиле за сигаретами. Около часа ночи на улице Весенней его остановили сотрудники ГИБДД, поскольку автомобиль ехал, виляя по дороге и не показывая сигналов поворота. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, так как понимал, что тест покажет состояния опьянения.

Как показала проверка, в ноябре 2018 г. он уже был осужден за аналогичное преступление к условному лишению свободы.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, после окончания расследования оно было направлено в суд.

Киселевский городской суд признал мужчину виновным и, учитывая устойчивость противоправного поведения, нежелание встать на путь исправления и общественную опасность, назначил наказание в виде одного года лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он на два года два месяца лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор. Кемеровский областной суд рассмотрел материалы дела и оставил жалобу без удовлетворения, приговор суда - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости