Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 апреля 2020 года Прокуратура Мегино-Кангаласского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Чукотского автономного округа в совершении мошенничества

Прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Чукотского автономного округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый, в июне 2019 года из корыстных побуждений, решив похитить путем обмана денежные средства жительницы Мегино-Кангаласского района, которая ранее приобретала у него партию оленьих камусов, предложил ей посредством мессенджера «WhatsApp» купить у него 300 штук оленьих камусов за 120 000 рублей, которые в действительности у него не имелись.

Женщина, поверив обвиняемому, посредством перевода на банковскую карту направила ему 120 000 рублей. Похищенными путем обмана средствами житель Чукотского автономного округа распорядился по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый установлен сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району на территории Чукотского автономного округа.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости