Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2020 года Прокуратура Пителинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере водоснабжения

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что муниципальным казенным предприятием, осуществляющим эксплуатацию объектов водоснабжения в целях хозяйственно-питьевого водоснабжения населения и юридических лиц на территории Пителинского района, территория первого пояса зона санитарной охраны артскважины, расположенной по адресу: Пителинский район, Потапьевское сельское поселение, вблизи д. Потапьевская Хохловка, не ограждена.

В связи с этим в отношении руководителя муниципального казенного предприятия 20.02.2020 возбуждено дело об административно правонарушении, предусмотренном ст. 6.5. КоАП РФ, которое рассмотрено, указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также в ходе проверки установлено, что указанным муниципальным казенным предприятием проект зоны санитарной охраны артезианских скважин, расположенных по адресу: Пителинский район, с. Пеньки, и с. Ермо-Николаевка, соответственно не разработан, не утвержден и не согласован, границы и режим источника водоснабжения не установлены.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании предприятия разработать и согласовать проект зоны санитарной охраны указанных артезианских скважин, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 21:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости