Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 марта 2020 года В Севастополе осуждены иногородние граждане, совершившие серию краж из частных домов

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, Балаклавский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении иногородних граждан 1988 и 1994 г.р.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц с незаконным проникновением в жилище в крупном и особо крупном размере)

Судом установлено, что один из мужчин с декабря 2017 года по июль 2018 года совершил 8 краж из частных домовладений в г. Севастополе, а второй – 3. Кражи совершены из индивидуальных жилых домов, некоторые из которых были оборудованы охранной сигнализацией. При этом после совершения краж злоумышленники успевали покинуть дом до приезда сотрудников охранной организации.

В целом преступными действиями жителям города причинен ущерб на общую сумму 7,9 млн рублей.

Расследование по уголовному делу проведено СЧ СУ УМВД России по г. Севастополю.

По поддержанным прокурором ходатайствам следователя злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил мужчине, совершившему 8 преступлений, наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев, а совершившему 3 преступления – на срок 3 года 6 месяцев. В соответствии с приговором суда злоумышленники должны отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил поддержанные государственным обвинителем гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба, причиненного преступлениями. Часть ущерба возмещено в ходе расследования уголовного путем изъятия и возвращения собственникам похищенного имущества правоохранительными органами.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости