Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2020 года Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности в деятельности Белгородского отделения №8592 ПАО Сбербанк (далее по тексту – Белгородский филиал).

Установлено, что Белгородский филиал эксплуатировал опасный производственный объект – сеть газа потребления, не зарегистрировав его в государственном реестре опасных производственных объектов. Лицензия на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности у юридического лица также отсутствовала, что в соответствии с частью 2 ст. 2 и частью 1 ст. 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» является обязательным.

По факту выявленных нарушений прокуратурой г. Белгорода руководителю Белгородского филиала внесено представление об устранении допущенных нарушений, в отношении ПАО Сбербанк и должностного лица Белгородского филиала, ответственного за соблюдение требований законодательства в области промышленной безопасности возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы проверки направлены для рассмотрения в Верхне-Донское управление Ростехнадзора по Белгородской области.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо ПАО Сбербанк, а также ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 9.1 КоАП РФ и подвергнуты административному штрафу в размере 200 000 рублей и 20 000 рублей соответственно. Допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости