Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2020 года Во исполнение решение суда по иску прокурора житель Верховского района прошел профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза

Прокуратурой Верховского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Установлено, что гражданин А., освободившись из мест лишения свободы, не обеспечил соблюдение порядка прохождения профилактических осмотров с целью выявления туберкулёза в нарушение положений Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», приказа Минздрава России от 21.03.2017 № 124н «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза».

В связи с тем, что указанное обстоятельство ставит под угрозу, как личное здоровье гражданина, так и здоровье окружающих граждан, прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в Верховский районный суд направлено исковое заявление об обязании А. пройти профилактический медицинский осмотр.

Судом требования прокурора района по гражданскому делу удовлетворены. Решение суда исполнено, житель Верховского района А. прошел профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости