Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2020 года Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд в ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН».

В ходе проверки установлено, что между ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН» и ООО «ЛенОтделСтрой» заключен государственный контракт на выполнение работ по текущему ремонту административного здания учреждения.

В соответствии с условиями контракта, исполнитель обязуется произвести текущий ремонт административного здания ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН», а заказчик обязуется принять и своевременно оплатить выполненные работы.

Оплата производится за фактически выполненные обязательства в течение 15 рабочих дней после подписания сторонами акта выполненных работ за текущий месяц.

Вместе с тем заказчиком допущена просрочка оплаты выполненных работ по указанному государственному контракту.

По результатам проверки прокурором в отношении начальника отдела планирования, закупок и социальных выплат – контрактного управляющего ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Белгородской области.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В целях устранения нарушений и их недопущения, прокурором в адрес директора ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН» внесено представление, по результатам рассмотрения которого контрактный управляющий учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости