Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 марта 2020 года По требованию прокуратуры Ильинского района снесут аварийный дом

Прокурорская проверка показала, что в рамках реализации Программы по переселению граждан из аварийного жилья на ул.Красной д.17 п.Ильинское Ивановской области в декабре 2014 года был расселен признанный аварийным жилой 2-х квартирный дом, в котором ранее проживало 3 гражданина.

Указанная региональная программа предусматривает ликвидацию аварийного и подлежащего сносу жилищного фонда, исполнителями которой являются органы местного самоуправления, в частности администрация Ильинского городского поселения муниципального района Ивановской области.

В рамках реализации Программы расселенный аварийный дом должен быть снесен в марте 2015 года.

В нарушение требований жилищного законодательства в связи с бездействием органов местного самоуправления по состоянию на февраль 2020 года расселенный аварийный дом снесен не был.

Прокуратурой Ильинского района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Ильинского муниципального района Ивановской области организовать работы по сносу расселенного аварийного дома, признанного аварийным и подлежащим расселению.

Исковое заявление прокурора рассмотрено Тейковским районным судом 26.03.2020, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости