Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2020 года Прокуратура области потребовала принять на учет бесхозяйную автомобильную дорогу

Прокуратурой области проведена проверка факту непринятия органом местного самоуправления в собственность автомобильной дороги.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Пограничной с. Карагали Приволжского района является бесхозяйной и находится в неудовлетворительном состоянии. В реестр муниципальных автомобильных дорог общего пользования МО «Приволжский район» не включена. Вопреки ст. 225 ГК РФ администрацией МО «Село Карагали» меры к постановке данного объекта в качестве бесхозяйного на учет в управлении Росреестра по Астраханской области не принимались.

Прокуратурой Приволжского района в январе 2020 года главе администрации МО «Село Карагали» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, органом местного самоуправления с привлечением специализированной организации осуществляется разработка техническая документация на автомобильную дорогу в целях последующей постановки на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимости и принятия в муниципальную собственность.

Фактическое устранение нарушений прокуратурой области контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости