Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2020 года Прокурор потребовал признать за детьми право собственности на часть жилого дома

В прокуратуру района обратился гражданин с заявлением о нарушении матерью его ребенка требований, предъявляемых к использованию средств материнского капитала.

Установлено, что после рождения второго ребенка Управление Пенсионного фонда РФ в Добровском районе женщине был выдал Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, средства от которого она направила на приобретение жилого дома.

При этом женщина приняла на себя нотариально удостоверенное обязательство оформить приобретенный дом в общую собственность лица, получившего сертификат (себя), его супруга (своего супруга) и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилого помещения в полном размере.

Однако указанное обязательство исполнено не было, что нарушило имущественные права детей.

По результатам проверки прокурор обратился в суд в интересах несовершеннолетних детей о признании права общей долевой собственности за ними на жилой дом, приобретенный на средства материнского капитала, определив за каждым из них по 1/5 доли от общей долевой собственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости