Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года Тулунская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, похитивших мошенническим способом денежные средства в особо крупном размере

Заместителем Тулунского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению группы лиц, которые, действуя в сговоре, мошенническим способом похитили денежные средства в особо крупном размере, принадлежащие ООО «Компания Востсибуголь». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 33 ч. 3 ст. 159 УК РФ (подстрекательство к совершению мошенничества лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в период времени с 2010 года по 2018 год работница расчетного отдела филиала «Разрез «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь», в должностные обязанности которой входило начисление заработной платы, совместно с сотрудниками указанного филиала незаконно завышала размер заработной платы, в том числе в отношении своей дочери. В результате указанных совместных действий мошенническим способом были похищены денежные средства на сумму более 20 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости