Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 марта 2020 года За нарушение порядка и условий отбывания уголовного наказания без изоляции от общества житель Долинска направлен в исправительное учреждение для отбывания лишения свободы

Приговором Долинского городского суда 29-летний житель г. Долинска осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с возложением дополнительных обязанностей трудоустроится и пройти лечение у врача-нарколога.

После вступления приговора суда в законную силу осужденный поставлен на учет в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Сахалинской области с одновременным разъяснением порядка и условий отбывания наказания.

При осуществлении контроля за условно осужденным установлено, что мер к трудоустройству им не принято, с учета в центре занятости населения он снят за длительную неявку на регистрацию, от лечения у врача-нарколога уклонился, а также выезжал за пределы Долинского района без уведомления сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

При установлении причин нарушения порядка и условий отбывания назначенного судом наказания осужденный пытался ввести в заблуждение сотрудников уголовно-исполнительной инспекции о принятых мерах по трудоустройству на ряд предприятий в г. Долинске, однако его доводы были проверены и опровергнуты.

Долинский городской суд, с учетом доводов надзирающего прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции, отменив условное осуждение и направив осужденного для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости