Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры г. Красноярска администрация города увеличила количество поездок на социальном такси для пациентов гемодиализного центра

Прокуратура г. Красноярска по результатам рассмотрения обращений пациентов ООО «Гемодиализный центр» о соблюдении их прав в части возможности пользования социальным такси направила в адрес Главы города Красноярска предложение о принятии правового акта, предусматривающего увеличение количества поездок для получения медицинских услуг.

Установлено, что данная категория лиц в силу особенностей заболевания вынуждена посещать медицинское учреждение от 12 до 14 раз в месяц. Услуга «Социальное такси» предоставлялась им в соответствии с постановлением администрации города Красноярска «Об оказании участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны, а также инвалидам, имеющим ограничения способности к передвижению второй и третьей степени услуги по доставке специализированным автотранспортом к социально значимым объектам, местам проведения досуга, отдыха и обратно».

Однако данное постановление содержало недостаточное количество поездок в медицинскую организацию в течение года, в связи с чем пациентам ООО «Гемодиализный центр Красноярск» приходилось приобретать платную «Автотранспортную услугу».

По результатам рассмотрения предложения прокуратуры администрацией города принято постановление от 18.03.2020 № 177, согласно которому для лиц, проходящих процедуру гемодиализа, с 01.07.2020 бесплатная услуга по доставке их специализированным автотранспортом к социально значимым объектам будет увеличена до 13 поездок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости