Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 марта 2020 года В Княжпогостском районе перед судом предстанут трое сообщников, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Двоим из них предъявлено обвинение по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Их сообщник, который незаконно приобрел гашиш и амфетамин в крупном размере, обвиняется по ч. 2 ст. 228 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере).

По версии следствия, двое жителей Княжпогостского района в начале 2019 года приобрели у неустановленных лиц в г. Сыктывкаре гашиш и амфетамин в крупном размере, после чего неоднократно сбывали его в г. Емве. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми незаконная деятельность сообщников пресечена, злоумышленники задержаны, а из оборота изъято более 96 граммов амфетамина и 91 грамм гашиша.

Двое злоумышленников вину в совершенных преступлениях признали полностью, один частично. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Княжпогостский районный суд.

Расследование по делу осуществлено Управлением ФСБ России по Республике Коми.

В отношении лиц, сбывших сообщникам амфетамин и гашиш в г. Сыктывкаре, следственным органом уголовные дела выделены в отдельное производство, расследование по ним продолжается.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости