Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2020 года Прокурор Большемурашкинского района требует устранить нарушения при начислении трем местным жительницам страховых пенсий

Прокуратурой Большемурашкинского района по поступившему коллективному обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства при назначении страховой пенсии по старости.

Установлено, что трем заявительницам назначена страховая пенсия по старости. С 01 января 2020 года выплаты пенсии им прекращены по причине исключения из стажа периода нахождения в отпуске по уходу за детьми и отсутствия в связи с этим необходимого 37-летнего стажа.

Согласно информации, полученной в территориальном Управлении Пенсионного фонда РФ, право на получение страховой пенсии по старости у них возникнет 23.03.2020.

Нарушения, допущенные при необоснованном назначении страховых пенсии по старости, повлекли к тому, что женщины осталась без средств к существованию, так как они отказалась от трудоустройства по причине назначенных им пенсий.

Наличие выявленных нарушений в рамках настоящей проверки свидетельствует о ненадлежащем выполнении своих обязанностей ответственными лицами, а так же о слабом контроле со стороны руководства Управления Пенсионного фонда.

В связи с этим прокурором в адрес руководителя Управления Пенсионного фонда России прокуратурой внесено представление об устранении нарушений пенсионного законодательства, которое находится на рассмотрение.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости