Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 марта 2020 года В Мурманске житель Архангельской области осужден покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Северодвинска Архангельской области, 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 - п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что мужчина, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В период времени с 1 августа 2019 года до 5 сентября 2019 года он вступил с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере неограниченному кругу лиц на территории города Мурманска с целью извлечении прибыли.

Реализуя задуманное, соучастники распределили между собой преступные роли, в соответствии с которыми 13 сентября 2019 года в период времени с 10.00 до 11.00 часов, находясь у торгово-развлекательного комплекса, подсудимый получил от неустановленного соучастника почтовое отправление – посылку с находящимся внутри веществом общей массой 6,7364 грамма, являющимся производным наркотического средства N-метилэфедрон, которое перенес по месту своего жительства. В квартире расфасовал приобретенное наркотическое средство в удобные для сбыта свертки и, следуя указаниям неустановленного следствием соучастника, в период с 13 сентября до 24 сентября 2019 года поместил его в тайники, оборудованные на территории, прилегающей к дому № 23 по пр. Кольскому в Мурманске, для последующего сбыта неопределенному кругу лиц.

Затем, 24 сентября 2019 года в период с 14.00 часов до 14 часов 25 минут с целью осуществления незаконного сбыта, находясь у дома № 30 по ул. Орликовой в Мурманске, получил почтовое отправление – посылку с находящимся внутри веществом общей массой 104,6 грамма, являющимся производным наркотического средства N-метилэфедрон.

Однако, довести до конца свои преступные действия, направленные на совместный незаконный сбыт наркотических средств общей массой свыше 111 грамм, не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку 24 сентября 2019 года был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

19.03.2020 Первомайский районный суд г. Мурманска приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости