Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 марта 2020 года По фактам непринятия должных мер по очистке крыш и придомовых территорий многоквартирных жилых домов от снега и наледи прокуратурой города Салехарда приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования

На особом контроле прокуратуры города находятся вопросы надлежащего содержания управляющими компаниями и товариществами собственников жилья общедомового имущества многоквартирных жилых домов, в том числе в части своевременной очистки крыш и придомовых территорий домов от снега и наледи.

В целях предотвращения неисполнения или ненадлежащего исполнения управляющими организациями и ТСЖ обязанности по своевременному устранению снега, наледи, сосулек с желобов, навесов, балконов, козырьков, крыш многоквартирных жилых домов прокурором города объявлены предостережения 10 руководителям управляющих организаций и 4 руководителям ТСЖ.

Всего с начала года прокуратурой города по фактам допущенных нарушений в указанной сфере внесено 16 представлений, по результатам рассмотрения которых 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении виновных лиц прокуратурой города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.1.3 КоАП РФ. В настоящее время из 4 возбужденных постановлений рассмотрено 1, по результатам которого виновному лицу назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.

Вопросы соблюдения прав граждан на безопасное и комфортное проживание остаются на ежедневном контроле прокуратуры г. Салехард.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости