Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 марта 2020 года Удовлетворен иск прокурора Баргузинского района об обязании администрации муниципального образования провести ремонт участка теплотрассы

Прокуратура Баргузинского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав на получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.

Заявитель жаловался на бездействие администрации муниципального образования «Баргузинский район» по ремонту трубопровода тепловых сетей вблизи его дома по ул. Дзержинского.

В ходе обследования установлено, что трубопровод находится в ненадлежащем техническом состоянии, его эксплуатация без проведения капитального ремонта невозможна.

В нарушение Федерального закона «О теплоснабжении» администрация муниципального образования не принимает меры по поддержанию в надлежащем состоянии тепловых сетей.

Прокурор района в суд направил исковое заявление об обязании районной администрации провести капитальный ремонт участка теплотрассы.

Баргузинский районный суд требования прокурора удовлетворил и установил срок исполнения судебного решения до 01 сентября 2020 года.

Решение не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости