Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 марта 2020 года Прокуратура Кижингинского района выявила нарушения в деятельности лесхоза при подготовке к пожароопасному сезону 2020 года

Прокуратура Кижингинского района в марте 2020 года в рамках подготовки к пожароопасному сезону проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в деятельности автономного учреждения Республики Бурятия «Кижингинский лесхоз».

Установлено, пожарно-химическая станция второго типа не укомплектована в полном объеме средствами для тушения лесных пожаров: отсутствуют в необходимом количестве топоры, приборы для измерения пожарной опасности погоды. Выявлена нехватка канистр для питьевой воды, специальной одежды для лесопожарной бригады.

Кроме того, лесхоз своевременно не провел инструктаж, техническую учебу и тренировку с личным составом пожарно-химической станции.

Прокурор района руководителю учреждения в целях устранения нарушений закона внес представление, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости