Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2020 года Прокуратурой Захаровской района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Захаровского района по результатам проведенной проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок было выявлено 7 муниципальных правовых актов, вступивших в противоречие с федеральным законодательством.

Установлено, что в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 16 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» порядок формирования, утверждения планов-графиков, внесения изменений в такие планы-графики устанавливается Правительством РФ.

Во исполнение данной нормы закона Постановлением Правительства РФ от 30.09.2019 № 1279 установлен Порядок формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок.

Однако на муниципальном уровне, несмотря на изменения федерального законодательства, продолжали действовать Порядки формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, утвержденные администрациями органов местного самоуправления.

В связи с этим на указанные правовые акты принесено 7 протестов, 3 из которых в настоящее рассмотрены, незаконные положения отменены.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 22:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости