Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2020 года Дорогомиловская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается оплаты коммерческой организацией страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований пенсионного законодательства в коммерческой организации.

Проверкой установлено, что у общества имеется общая задолженность перед налоговым органом по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, пени, штрафы, проценты на общую сумму свыше 866 тыс. рублей.

Требования пенсионного законодательства обязательны для исполнения всеми юридическими лицами независимо от форм собственности. Несвоевременное произведение страховых выплат влечет за собой неразнесение их на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц – работников организации и приводит к несвоевременному назначению и перерасчету пенсий, что является нарушением трудовых и социальных прав, установленных Конституции РФ и Федеральными законами «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и «О страховых пенсиях».

Состав работающих в обществе лиц может изменяться, поэтому бездействие организации затрагивает права и интересы неопределенного круга лиц.

Дорогомиловский межрайонный прокурор в защиту прав граждан направил в суд исковое заявление об обязании юридического лица оплатить страховые взносы. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости