Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2020 года Принятыми мерами прокурорского реагирования обеспечено возбуждение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым во Всероссийский день приема предпринимателей принято обращение представителя страховой компании об обеспечении законных решений по материалам о мошенничестве с целью получения страховых выплат.

Установлено, что органами следствия и дознания по материалам длительное время надлежащие меры по проверке изложенных страховой компанией обстоятельств не приняты. При этом неоднократно выносились незаконные постановления о передаче материалов по подследственности из одного органа расследования в другой.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой республики в адрес начальника полиции и руководителя следственного управления МВД по ЧР внесены представления об их устранении, которые рассмотрены и удовлетворены с привлечением виновных должностных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования и дополнительной проверки СУ МВД по ЧР возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости