Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2020 года По иску прокурора субарендатор лесного участка возместил региональному Министерству природных ресурсов и экологии ущерб, причиненный рубкой нескольких деревьев

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту незаконного проведения лесозаготовительных работ в квартале 39 выдела 9 урочища ГУП Свердловской области «Совхоз Шумихинский» Петрокаменского участкового лесничества ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» на территории Горноуральского городского округа.

В результате надзорных мероприятий установлено, что на указанном лесном участке, который получен ГУП Свердловской области «Совхоз Шумихинский» в аренду у Министерства природных ресурсов и экологии области и передан в субаренду ООО «Гринлайн», была произведена ошибочная рубка 30 деревьев (сосны, березы и осины). Причиной нарушения закона явилась невнимательность сотрудника ООО «Гринлайн» при отводе лесной делянки, выразившаяся в неверном указании направления рубки.

В целях возмещения причиненного лесному фонду ущерба Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Гринлайн» причиненного ущерба.

Пригородный районный суд Свердловской области исковые требования прокурора удовлетворил, с ООО «Гринлайн» взыскан материальный ущерб за рубку деревьев в размере свыше 21 тыс. рублей.

В настоящее время судебное решение исполнено в полном объеме: указанные денежные средства перечислены на счет Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости