Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 марта 2020 года Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения прав инвалидов

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий инвалидов, в том числе по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и права на образование.

Установлено, что в образовательных учреждениях среднего профессионального образования – ГБПОУ АО «Северный техникум транспорта и технологии» и ГБПОУ АО «Архангельский колледж культуры и искусства» общее профессиональное образование инвалидов осуществляется с нарушением требований действующего законодательства.

Физическая доступность зданий этих образовательных учреждений детям-инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата не обеспечена.

Для маломобильных групп населения возможность беспрепятственного перемещения внутри зданий и сооружений, а также на прилегающей к ним территории, своевременного получения полноценной и качественной информации, позволяющей ориентироваться в пространстве, использовать оборудование, в том числе для самообслуживания, и получать услуги отсутствует.

Руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости