Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2020 года Природоохранный прокурор сообщает о результатах проверки соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха на территории Дятьковского района

Брянской природоохранной прокуратурой совместно с региональным департаментом природных ресурсов и экологии проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности ООО «МиниЛаб», ООО «МиниМедПром», ООО «Дятьковский хрустальный завод плюс», МУП города Фокино «Водоканал», ООО «Дятьково–ГМЗ».

Установлено, что названными предприятиями не в полной мере соблюдается законодательство в области охраны атмосферного воздуха. Производственный контроль за охраной атмосферного воздуха не осуществляется, инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ не проводится, декларации о воздействии на окружающую среду и соответствующие отчеты в контролирующий орган не представляются и др.

В целях устранения нарушений прокурором руководителям организаций внесены представления. В отношении ответственных должностных лиц предприятий возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости