Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2020 года После вмешательства прокуратуры г. Сосновоборска обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура г. Сосновоборска провела проверку исполнения организациями всех форм собственности требований законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Установлено, что аптечными и стоматологическими организациями города, такими как ООО «Гармония здоровья», ООО «Ваша аптека», ООО «Альфа мед» и ООО «Дентани+» допущены нарушения ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», поскольку не были созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов внутрь помещений.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных категорий граждан к объектам социальной инфраструктуры.

По постановлениям прокурора города должностные лица организаций привлечены к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг) в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости