Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 марта 2020 года Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на уклонение от уплаты таможенных платежей за ввоз автомобилей из Грузии

Заместителем Владикавказского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Казахстан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ – покушение на уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что фигуранты уголовного дела в целях уклонения от уплаты таможенных платежей путём недостоверного декларирования с использованием поддельных документов и государственных регистрационных знаков Республики Армения организовали незаконное перемещение из Грузии на таможенную территорию Евразийского экономического союза 4 автомобилей марки «TOYOTA Camry» и 1 автомобиля марки «TOYOTA Siena», не оформленных в таможенном отношении на территории Евразийского экономического союза. Однако, не довели преступление до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку транспортные средства были изъяты сотрудниками Северо-Осетинской таможни при попытке их перемещения и не были введены в гражданский оборот на территории Евразийского экономического союза.

Общая сумма таможенных платежей в случае выпуска автомобилей в гражданский оборот составила бы более 2 млн. 600 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости