Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2020 года В Удмуртии по требованию прокурора установлены границы Ижевского водохранилища

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в ходе надзорной деятельности установлено, что границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Ижевского водохранилища не установлены, соответствующие сведения в государственном водном реестре и кадастре недвижимости отсутствуют.

Ижевское водохранилище - водный объект общего пользования, находящийся в федеральной собственности, крупнейший в городе, обеспечивающий хозяйственно-питьевое и промышленное водоснабжение г.Ижевска.

Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта).

Отсутствие границ водоохранной зоны может повлечь за собой загрязнение, засорение, заиление водного объекта и истощение вод, а также нарушение среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

В связи с чем, природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление к Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики о признании незаконным бездействия, выражающегося в не установлении границ водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Ижевского водохранилища, не представлению о них сведений в государственный водный реестр и государственный кадастр недвижимости, не установлении на местности специальных информационных знаков.

Октябрьский районный суд г.Ижевска требования прокурора удовлетворил.

В целях исполнения решения суда Министерством выполнены работы по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос Ижевского водохранилища. Сведения внесены в государственный водный реестр и Единый государственный реестр недвижимости. Кроме того, выполнены работы по установлению на местности специальных информационных знаков, определяющих эти границы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости