Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2020 года В Алтайском крае вмешательство прокуратуры способствовало погашению задолженности по исполненным предпринимателями контрактам на сумму более 6,5 млн. руб

По результатам проверок, проведенных прокурорами Бийского, Тальменского и Тогульского районов Алтайского края выявлены факты нарушения муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями в 2018-2020 г.г. были заключены договоры с субъектами предпринимательской деятельности на поставку топливно-энергетических ресурсов, выполнение строительных и ремонтных работ, работ по очистке дорог от снега, составление проектной документации, обслуживание пожарной сигнализации В предусмотренный сторонами срок обязательства представителями бизнеса были исполнены, работы выполнены, вместе с тем полная оплата муниципальными заказчиками по контрактам не произведена.

Для устранения нарушений и восстановления прав предпринимателей прокуроры внесли главам муниципальных образований 24 представления, по результатам рассмотрения которых, 30 хозяйствующим субъектам выплачено более 6,5 млн. руб.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Марина Панчук

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости