Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 марта 2020 года Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства и законодательства об интеллектуальной собственности в части незаконного использования средств индивидуализации товаров

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства и законодательства об интеллектуальной собственности в части незаконного использования средств индивидуализации товаров. В ходе проверки установлено, что в адрес организации, расположенной в г. Набережные Челны, из Китайской Народной Республики поступил товар – приборы освещения для моторных транспортных средств (блок-фары и фонари), предназначенные для установки на автомобили LADA PRIORA и LADA GRANTA, для дальнейшей реализации на территории РФ.

Указанные изделия изготовлены с нарушением патентных прав правообладателя АО «АВТОВАЗ». Размер ущерба, причиненного компании в связи с нарушением патентных прав, составил более 7 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ в Уфимский следственный отдел на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ для принятия процессуального решения. По результатам проверки сообщения о преступления принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 147 УК РФ, то есть нарушение требований патентного законодательства, выразившееся в незаконном использование промышленного образца, если эти деяния причинили крупный ущерб.

Транспортным прокурором процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Ход предварительного следствия по делу прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости