Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2020 года В Краснокаменске прокуратура через суд обязала отремонтировать здание общежития двух образовательных учреждений

Краснокаменская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации жилых помещений здания, расположенного по адресу: г. Краснокаменск, ул. Молодежная, д. 15, корп. 2.

В ходе проверки выявлены нарушения целостности внутренней отделки стен, сырость и грибок потолков душевых и туалетах жилых секций. При этом само здание частично находится в муниципальной собственности, а частично – в собственности Забайкальского края, и используется Краснокаменским медицинским колледжем и Краснокаменским промышленно-технологическим техникумом.

Прокуратура обратилась в Краснокаменский городской суд с иском и потребовала возложить на администрацию городского поселения «Город Краснокаменск» обязанность по устранению указанных нарушений, а на администрацию муниципального района, медицинский колледж, промышленно-технологическим техникумом и региональные министерства здравоохранения, образования, науки и молодежной политики отремонтировать старый неиспользуемый лифт в здании.

Решение суда обжаловано в апелляционном порядке ответчиками, однако оставлено вышестоящим судом без изменения и вступило в законную силу.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Татьяна Вецина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости