Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 марта 2020 года В Саратове по требованию транспортного прокурора к административной ответственности привлечено предприятие, выполняющее работы по оснащению пункта пропуска через государственную границу России

Саратовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Телеком-Монтаж-Юг», выполняющего работы по техническому оснащению воздушного грузопассажирского многостороннего пункта пропуска через Государственную границу РФ.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ указанной организацией осуществлен допуск электромонтажников до работы без проведения обязательного предварительного медицинского осмотра.

В этой связи Саратовской транспортной прокуратурой директору ООО «Телеком-Монтаж-Юг» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ – допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров.

По постановлению Саратовского транспортного прокурора Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае юридическое лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 112 тысяч рублей, в отношении должностного лица дело находится на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости