Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2020 года За злостное уклонение от отбывания условного наказания осужденный направлен в колонию строгого режима

Приговором Долинского городского суда 33-летний житель с. Сокол Долинского района осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

После вступления приговора в законную силу осужденный поставлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ему разъяснены порядок отбывания наказания и последствия уклонения от него. Вместе с тем, осужденный к исполнению возложенных на него судом обязанностей отнесся недобросовестно, уклонялся от их исполнения и не работал.

В связи с этим, начальником уголовно-исполнительной инспекции в суд направлено представление об отмене условного осуждения.

Суд, с учетом доводов прокуратуры, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции, отменил условное осуждение и направил осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости