Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2020 года В Казани прокуратура обратилась в суд в интересах женщины-инвалида, пожаловавшейся на некачественный ремонт в квартире

Прокуратура Московского района города Казани совместно с Казанской городской жилищной инспекцией провела проверку по обращению женщины-инвалида.

Установлено, что в сентябре 2019 года заявительница заключила с индивидуальным предпринимателем договор на производство ремонта кухни, ванной и туалета с заменой труб. При этом она внесла 50-процентную предоплату, а позже оплатила работы по замене труб. В итоге ремонт был сделан ненадлежащим образом и не в полном объеме. В частности, некачественно уложена плитка на кухне, не установлена сантехника и подводка к ней, не выполнены покрытие стен и потолка в помещениях и т.д.

По закону прокурор вправе подать заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина, который по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

В целях защиты прав инвалида прокуратура обратилась в Московский районный суд г. Казани с иском о взыскании с предпринимателя оплаты ремонтных работ в размере 25900 рублей, неустойки (пени) в размере 43400 рублей, убытков, причиненных заявительнице, в размере 2677 рублей, морального вреда в размере 70 тыс. рублей.

Иск находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости