Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2020 года Житель Старополтавского района приговорён к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Старополтавского района

Приговором Старополтавского районного суда Волгоградской области 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что вечером 16 ноября 2019 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем. В селе Харьковка Старополтавского района автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, после чего подсудимый был отстранён от управления транспортным средством.

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако должных выводов он не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, в связи с чем прокуратура настаивала на назначение наказания в виде реального лишения свободы.

С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости