Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2020 года В больнице работник осуществлял трудовые функции за двоих, а получал заработную плату за одного

В прокуратуру Молоковского района обратился работник ГБУЗ «Молоковская центральная районная больница» по факту нарушений трудового законодательства.

Установлено, что заявитель, работая поваром в медицинском учреждении, помимо своих обязанностей, определенных трудовым договором, в выходные и праздничные дни выполнял обязанности кухонного рабочего, то есть выполнял иную трудовую функцию.

Вместе с тем больница с работником письменное соглашение о выполнении дополнительной работы при совмещении должностей, либо об изменении условий трудового договора не заключала, дополнительную оплату труда не устанавливала.

В целях защиты прав работника прокуратурой главному врачу медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении ГБУЗ и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости