Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2020 года Прокуратура потребовала от главного врача больницы принятия необходимых мер по погашению долга по выполненному контракту

Прокуратура Инжавинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в марте прошлого года Инжавинской центральной районной больницей с обществом с ограниченной ответственностью «ПМ- Фарма» был заключен муниципальный контракт на поставку лекарственных препаратов.

По условиям контракта, оплата поставленного товара производится заказчиком по безналичному расчету, не более чем в течение 30 рабочих дней после сдачи поставщиком и приемки заказчиком товара на основании счета, счета-фактуры, товарной накладной и акта приемки товара.

Поставщик свои обязанности выполнил 16 января 2020 года. Однако по состоянию на март имелся неоплаченный заказчиком долг по контракту, чем ущемлены права организации, добросовестно выполнившей предусмотренные контрактом работы.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес главного врача больницы внесено представление.

Одновременно в отношении контрактного управляющего вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости