Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2020 года Прокуратура Тюменского района провела проверку по факту нападения бездомных собак на жителей поселка Боровский

Прокуратурой Тюменского района проведена проверка по публикации СМИ о нападении бродячих собак на жителей поселка Боровский.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что администрацией Тюменского муниципального района в нарушение действующего законодательства допускалось дробление контрактов, заключенных с индивидуальным предпринимателем, на отлов животных без владельцев.

Так, 19.12.2019 администрацией заключен контракт на отлов лишь 10 животных без владельцев, 24.01.2020 – на отлов 29 животных.

Вместе с тем, в Тюменском муниципальном районе неоднократно замечено большое количество агрессивных собак. Родители учащихся Боровской общеобразовательной школы выражали опасения за жизнь и здоровье своих детей в связи с увеличением количества бездомных собак на территории муниципального образования.

По факту выявленных нарушений закона 28.02.2020 прокуратурой района в адрес главы администрации Тюменского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления администрация района на днях заключила муниципальный контракт на оказание услуги по организации проведения мероприятий по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Тюменского муниципального района с индивидуальным предпринимателем, действующий до конца 2020 года.

Исполнение сторонами контракта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область