Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 марта 2020 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту мошенничества при реализации госпрограммы

Володарский районный суд вынес приговор в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, с целью скрыть другое преступление).

Установлено, что глава КФХ, зная о реализации на территории Астраханской области государственной программы – гранта на создание и развитие КФХ, в сентябре 2017 года представил в Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области заявку и пакет документов на участие в конкурсном отборе, в том числе бизнес-план по созданию и развитию КФХ, не имея намерения реализовать полученный грант на предусмотренные бизнес-планом цели.

Субсидию в размере 1 680 000 рублей он получил, распорядившись ими по своему усмотрению. После чего подделал договор купли-продажи сельскохозяйственных животных, акт приема-передачи сельскохозяйственных животных, акт приема-передачи денежных средств, платежные поручения, якобы подтверждающие освоение им полученных бюджетных денежных средств на цели, предусмотренные бизнес-планом.

Преступление выявлено и расследовано сотрудниками регионального УФСБ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком в 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости