Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 марта 2020 года Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению ООО УК «Глобус» проведена проверка исполнения требований экологического законодательства.

Установлено, что ряд индивидуальных предпринимателей осуществляет коммерческую деятельность без заключения договоров на вывоз бытовых и твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) с единым оператором ООО УК «Глобус».

Кроме того, на их территориях отсутствуют оборудованные контейнерные площадки для накопления ТКО.

В силу ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Также проведенная проверка показала, что объекты негативного воздействия на окружающую среду индивидуальными предпринимателями не поставлены на государственный учет в Управлении охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР.

По итогам проверки в отношении субъектов предпринимательской деятельности межрайонным природоохранным прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений и сооружений) и 4 дела по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Административные материалы Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР рассмотрены и удовлетворены, правонарушители привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости