Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2020 года По иску прокуратуры исправительная колония № 1 УФСИН России по Сахалинской области примет меры к соблюдению санитарно-гигиенических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в исправительной колонии № 1.

Установлено, что в нарушение нормативных требований помещения банно-прачечного комплекса не в полном объеме обеспечены уборочным и банным инвентарем, отсутствовали условия для надлежащего медицинского обследования осужденных, нарушалась процедура санитарной обработки.

В связи с этим прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, доводы которого руководством колонии признаны обоснованными.

По результатам контрольной проверки установлено, что надлежащих мер, направленных на соблюдение нормативных требований, администрацией исправительного учреждения принято не было.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности на УФСИН России по Сахалинской области и исправительное учреждение принять меры по приведению банно-прачечного комплекса в соответствие с требованиями санитарных правил.

Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

На судебное решение УФСИН России по Сахалинской области принесена апелляционная жалоба.

Апелляционным определением областного суда доводы жалобы признаны необоснованными, решение по иску прокурора оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости