Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2020 года Воркутинка, ударившая ножом своего сожителя, по приговору суда в течение двух лет будет обязана посещать врача-нарколога

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что 10 июля 2019 года воркутинка, уложив двоих детей спать, продолжила распивать спиртное со своим сожителем. Между ними возникла ссора, в ходе которой женщина ударила сожителя ножом в живот, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном воркутинка признала, отрицая лишь умышленный характер преступления и настаивая на неосторожном причинении вреда сожителю. Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за неисполнение родительских обязанностей.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. В течение этого срока осужденная по приговору суда обязана не менять места жительства и работы, не покидать пределов городского округа «Воркута» без письменного уведомления уголовно-исполнительной инспекции, дважды в месяц являться для регистрации в инспекцию, а также еженедельно посещать врача психиатра-нарколога для профилактического наблюдения в течение 2 лет.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости