Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2020 года В г. Удачный мужчина длительное время уклонявшийся от исполнения приговора в тайге, заключен под стражу

«УК РФ» от 13.06.1996 N 63-ФЗ(ред. от 12.11.2018)

Прокуратура г. Удачного приняла участие в рассмотрении судом ходатайства начальника уголовно-исполнительной инспекции Мирнинского района о заключении под стражу осужденного, злостно уклонившегося от исполнения приговора.

В суде установлено, что мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) с назначением наказания в виде исправительных работ.

Вместе с тем после вынесения приговора осужденный скрылся от уголовно – исполнительной инспекции, уклонился от отбывания назначенного судом наказания, длительное время скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск.

Он установлен в апреле 2020 года в г. Удачном, куда прибыл для приобретения продуктов питания. При этом установлено, что он практически все время пока находился в розыске, уклоняясь от исполнения назначенного судом наказания, скрывался в тайге.

По результатам рассмотрения ходатайства суд с учетом мнения прокурора заключил мужчину под стражу сроком на 30 суток до рассмотрения вопроса о замене ему исправительных работ лишением свободы.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости