Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2020 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело за угрозу применения насилия в отношении представителя власти

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июле 2019 года, обвиняемый находился у себя в офисе, когда туда прибыли судебные приставы-исполнители для проведения мероприятий по проведению описи и ареста имущества в рамках исполнительного производства, по которому он являлся должником. В целях воспрепятствования проведению исполнительских действий, обвиняемый высказался о запрещении проведения таковых и для подкрепления своих слов достал из сейфа принадлежащее ему оружие, привел его в боевую готовность и демонстративно положил на стол перед судебными приставами-исполнителями.

Противоправные действия лица были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции. В соответствии с требованиями уголовного закона обвиняемый может быть подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК России Николай Хорев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости