Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2020 года В Бейском районе по представлению прокуратуры организована доставка граждан сельской местности в медицинские организации

Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что ГКУ Республики Хакасия «Управление социальной защиты Бейского района» передано транспортное средство для осуществления доставки в медицинские организации лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Однако автомобиль не был поставлен на регистрационный учет, длительное время не использовался, меры по организации его работы не принимались.

При этом проведенные прокурором района выездные приемы граждан в отдаленных населенных пунктах Бейского района свидетельствуют о необходимости доставки граждан, в том числе имеющих инвалидность, для получения медицинской помощи.

Прокурор Бейского района внес в адрес руководителя управления социальной поддержки населения представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. В настоящее время транспортное средство используется в соответствии с представленными медицинской организацией графиками и вызовами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости