Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2020 года Прокуратурой города Омска в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, который следственными органами УМВД России по г. Омску обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

В ходе расследования установлено, что 6 ноября 2019 года фигурант дела, управляя автомобилем «Mitsubishi Lancer», следовал по проезжей части автодороги Р-254 «Иртыш» по территории Марьяновского района Омской области в направлении г. Исилькуль.

В процессе следования в указанном направлении водитель приблизился к двигавшемуся впереди попутному пассажирскому автобусу «ПАЗ». При совершении обгона водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил столкновение правой передней частью транспортного средства с задним левым колесом автобуса.

В результате столкновения автобус сместился на правую по ходу своего движения обочину, с последующим съездом в кювет, где произошло его опрокидывание.

В результате ДТП пассажиру автобуса причинен тяжкий вред здоровью, других пассажирам автобуса причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело рассмотрит Марьяновский районный суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости